Villa Les Caramboles
| WLAN | Kostenlose Parkplätze | Kinderfreundlich Gitterbetten |
| Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Die 4-Zimmer- Villa Les Caramboles Le Diamant liegt in ca. 3 km Entfernung vom Memorial de l'Anse Caffard und bietet Zugang zu zahlreichen Touristenattraktionen in der Umgebung.
Plage du Diamant befindet sich etwa 25 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt. Eingebettet in etwa 7 km Entfernung vom Maison de la Canne liegt die Villa in Le Diamant zudem in ca. 8 km Entfernung von kulturellen Sehenswürdigkeiten wie der La Savane des Esclaves.
Ein schöner Blick aufs Meer ist in der Villa Les Caramboles garantiert.
Gäste können ihre eigenen Mahlzeiten in einer kompletten Küche zubereiten sowie in einem Essbereich im Freien speisen. Die Küche verfügt außerdem über einen Wasserkocher, einen Kühlschrank und einen Herd. Das Restaurant Le Poisson rouge mit karibischen Gerichten befindet sich in der Nähe von der Villa.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Vue sur le Diamant93 km
- Memorial de l'Anse Caffard3286 km
- Eglise Saint-Thomas du Diamant946 km
- Plage du Diamant1562 km
- Maison du Gaoule1824 km
- Anse Diamant1408 km
- St-Thomas Church of Diamant1895 km
- Flughäfen
- Flughafen Martinique22 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Safe
- Keine Haustiere erlaubt
- Rauchmelder
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Trockner
- Küchenutensilien
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Garten
- Grillmöglichkeiten
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Gartenmöbel
- Waschmaschine
- Gitterbetten
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Wie weit liegt der Flughafen Martinique von dieser Villa Les Caramboles entfernt?
Der Flughafen Martinique und diese Villa Les Caramboles sind 25 km voneinander entfernt. - ❓
Wie hoch ist der Preis für eine Übernachtung in der Villa Les Caramboles?
Der Durchschnittspreis in der Villa Les Caramboles beträgt 882 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an die Unterkunft. - ❓
Gibt es in dieser Villa Les Caramboles einen Pool?
Ja, die Gäste dieser Villa Les Caramboles können einen Swimmingpool genießen. - ❓
Gibt es in dieser Villa eine Küche?
Die Villa bietet eine komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und einem Herd. - ❓
Welche Sehenswürdigkeiten sind während des Aufenthalts in dieser Villa Les Caramboles einen Besuch wert?
Zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten in Le Diamant gehören der Rocher du Diamant und der Cap 110, die 1 bzw. 3 von dieser Villa Les Caramboles entfernt sind. Auch das Memorial de l'Anse Caffard (3,1 km entfernt) ist einen Besuch wert.